DVG - FH I/II Meisterschaft und FPr Berlin/Brandenburg am 2. Oktober 2011


Platz

Hundeführer

Hundename

Rasse

Verein

Quali

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

FH I






 

 

 

 

 

 

 

-

Hans Ballaschk

Green Creek Spike

Au. Sheperd

MV Neukölln Kreuzberg e.V.

96 FH I

31 m

 

 

 

 

 

 

 

-

Renate Prause

Whoopy

Riesensch.

MV Neukölln Kreuzberg e.V.

99 FH I

Hund krank

 

 

 

 

 

 

 

FH II






 

 

 

 

 

 

 

1

Sabine Stolzenwald

Eowyn

Mischling

SfG Berlin-West e.V.

92 FH II

88 g

 

 

 

 

 

 

 

2

Kerstin Jordan

Dina

Mischling

GHSV Blumberg e.V.

98 FH II

83 g

 

 

 

 

 

 

 

-

Karsten Döhler

Jerryco

Mischling

HSV Netzen e.V.

100 FH II

60 m

 

 

 

 

 

 

 

-

Christian Lecoutre

Achat de Grand Alpha

Riesensch.

MV Golm Thomas Müntzer e.V.

96 FH II

58 m

 

 

 

 

 

 

 

FPr I






 

 

 

 

 

 

 

1

Mario Maaßen

Tyler

Mischling

HSV Berlin Adlershof e.V.

FPr I

85 g

 

 

 

 

 

 

 

2

Petra Höcht

Qyra vom Dammkrug

Riesensch.

MV Golm Thomas Müntzer e.V.

FPr I

82 g

 

 

 

 

 

 

 

FPr II






 

 

 

 

 

 

 

1

Georg Deubel

Flash vom schnellen Fahnder

Malinois

MV Golm Thomas Müntzer e.V.

FPr II

88 g

 

 

 

 

 

 

 

FPr III






 

 

 

 

 

 

 

1

Malte Achtnicht

Winny vom Greifenring

Malinois

HSV Berlin Nord e.V.

FPr III

90 sg

 

 

 

 

 

 

 

2

Hajo Krause

Deviel von Joefarm

Malinois

MV Berlin-Rahnsdorf e.V.

FPr III

89 g

 

 

 

 

 

 

 

3

Sebastian Gruhm

Perfect Jeannie of Holy White

Weißer SSH

SfG Berlin-West e.V.

FPr III

88 g

 

 

 

 

 

 

 

4

Malte Achtnicht

Cuba von Skandinavika

Malinois

HSV Berlin Nord e.V.

FPr III

72 b

 

 

 

 

 

 

 

-

Melanie Hohlfeld

Leif von der Muldeperle

Boxer

MV Berlin-Rahnsdorf e.V.

FPr III

65 m

 

 

 

 

 

 

 

-

Christian Seiler

Kira

Mischling

MV Berlin-Rahnsdorf e.V.

FPr III

59 m

 

Prüfungsleitung: Rainer Pietz, LRO/LV
Leistungsrichter: Olaf Kriegs
Technische Leitung und Fährtenverantwortlicher: Ralf Kopka (ausrichtender Verein)

DVG - IPO III Meisterschaft Berlin/Brandenburg am 24. und 25. September 2011


Platz

Hundeführer

Hundename

Rasse

Verein

Quali

A

B

C

Ges.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Ronald Huemke

JJ vom Drachenherz

Malinois

VHD Reinickendorf e.V.

287

98

97

98

293

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Günter Hytra

Vasco Airport Hannover

Malinois

HSV Dogs Barnim e.V.

271

100

95

94

289

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Katharina Huemke

Isis vom Drachenherz

Malinois

VHD Reinickendorf e.V.

288

96

92

94

282

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Heidrun Wolter

Galko VanHet Berkenmeer

Malinois

HSV Kladow e.V.

285

92

95

93

280

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Sandra Unglaube

Tiffy

Mischling

HSV Hohen Neuendorf e.V.

274

98

97

82

277

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Nicole Hartmann

Glückselfe v.roten Merlin

Malinois

HSV Hohen Neuendorf e.V.

267

96

85

95

276

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Marianne Sternal

Enchilada v.Holzhäu.Flur

Malinois

HSV Hohen Neuendorf e.V.

267

98

89

83

270

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Simone Naumann

Lupanos Girl

Malinois

VHD Reinickendorf e.V.

281

95

84

87

266

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Robert Goschin

Athene

Mischling

HSV Zehdenick e.V.

265

89

81

81

251

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Birgit Frahm

Nougat

Mischling

HSV Jürgensbusch e.V.

271

87

83

81

251

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Malte Achtnicht

Cuba von Skandinavika

Malinois

HSV Berlin Nord e.V.

267

14

91

95

200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Thomas Bretschneider

Blade von Cartessa

RS

HSV Marienfelde u.U. e.V.

284

95

91

Abbr.

186

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Frank Klieman

Spike

Mischling

SDV Hohenbocka e.V.

262

91

91

Abbr.

182

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Christin Hoffmann-Mattis

Rabiata von Grobis Meute

RS

AHS Falkensee e.V.

266

95

85

Abbr.

180

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Stefan Hahn

Zenit Hellfire

Doberm.

VHD Reinickendorf e.V.

249

4

68

88

160

 

Prüfungsleitung: Rainer Pietz, LRO/LV
Leistungsrichter: Uwe Riwaldt, Holger Schmidt
Technische Leitung und Fährtenverantwortlicher: Andre Fermum, OfV/LV