Landesmeisterschaft 18.06.2017

 

Gesamtsieger/innen LV THSM 18.06.2017:

HLT weiblich: Christin Höhne - HSV Jürgensbusch Blumberg 31,94 sec
HLT männlich: Mike Scheil - MV Gablenz 25,32 sec

VK weiblich:Anja Wilhelms - MV Gablenz 268 Pkt.
VK männlich: Georg Lopata - MV Neukölln-Kreuzberg 278 Pkt.
2000m-GL weiblich: Sylvia Poweleit - MV Berlin-Rahnsdorf 9:01 min
2000m-GL männlich: Jan Semrau - GHSV Blumberg 6:31 min
5000m-GL männlich: Mario Maaßen - MV Neukölln-Kreuzberg 30:33 min

 

CSC-Mannschaft:
"Die Flitzpiepen"
Sekt 1 - Georg Lopata - MV Neukölln-Kreuzberg
Sekt 2 - Olaf Küstner - MV Neukölln-Kreuzberg
Sekt 3 - Sylvia Poweleit - MV Rahnsdorf

 

Für die BSP 2017 habe ich folgende SportfreundInnen gemeldet:
Georg Lopata - VK 3 - Neukölln-Kreuzberg
Anja Wilhelms - VK 3 - MV Gablenz
Jan Semrau - 2000m - GHSV Blumberg
Mike Scheil - 2000m - MV Gablenz
Sylvia Poweleit - 2000m - MV Rahnsdorf

Ergebnisse Landesmeisterschaft 12.06.2016

 

GesamtsiegerInnen 2016

GL 2000m weiblich - Melina Plath - 10:15 min (MV Berlin-Rahnsdorf)
GL 2000m männlich -Jan Semrau - 6:52 min (GHSV Blumberg)

GL 5000m männlich- Kai Ludwig - 20:51 min (GHSV Blumberg)

 

HLT weiblich - Birgit Lampson - 28:79 sec (GHSV Blumberg)
HLT männlich - Mike Scheil - 27:54 sec (MV Gablenz)

 

Vierkampf weiblich - Anja Wilhelms - 267 Pkt. (MV Gablenz)
Vierkampf männlich - Georg Lopata - 270 Pkt. (EZGS)

 


Mannschaftssieger 2016:
MV Neukölln-Kreuzberg e.V.
VK 3 - Angelika Reinke mit Finn
VK 2 - Olaf Küstner mit Willy
HLT - Gabriele Hanisch mit Ammely
HLT - Yasmin Irgang mit Milka
2000m - Mario Maaßen mit Tyler
Summe: 703 Punkte

 

Allen Siegern meinen herzlichen Glückwunsch !

 

Auf der BSP-THS vom 22.-24.07.2016 in Visselhövede vertreten folgende Sportfreunde unseren Landesverband:

 

CSC:
Mannschaft road runnser "need-need"
Sektion I - Kai Ludwig mit Exe (GHSV Blumberg)
Sektion II - Jan Semrau mit Falko (GHSV Blumberg)
Sektion III - Mike Scheil mit Jack (MV Gablenz)

 

2000m
Jan Semrau mit Falko (GHSV Blumberg)

Mike Scheil mit Jack ( MV Gablenz)

5000m
Kai Ludwig mit Exe (GHSV Blumberg)

VK 3
Anja Wilhelms mit Oskar (MV Gablenz)

 

Ich drücke allen Teilnehmern fest die Daumen, dass sie einen erfolgreichen und verletzungsfreien Wettkampf in Visselhövede absolvieren!

 

Karola Kunath
OfT/LV

 

Ergebnisse unserer Teilnehmer auf der diesjährigen VDH-THSM am 10. und 11.10.2015 in Mainflingen:

Jan Semrau mit Xyron vom Sauwerder 3.Platz,
2000m-Geländelauf in 6:17 min
AK Erwachsene B-männlich

Kai Ludwig mit Exe Chateau Schönwalde 5.Platz,
5000m-Geländelauf in 18:42 min
AK Erwachsene B-männlich

CSC-Mannschaften nach Start-Nr.
CSC-Mannschaft(1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.7 KB
Geländelauf THS-LV-Meisterschaft 2000 mtr.
Geländelauf+2.000m.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.0 KB
Geländelauf THS-LV-Meisterschaft 5000 mtr.
Geländelauf+5.000m.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.8 KB

Ergebnisse Vierkampf (VK 1)
Vierkampf-1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
THS - Landesmeisterschaft Berlin/ Brandenburg (14.06.2015) Mannschaftswertung
Kopie von Mannschaftwertung(1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.8 KB
Ergebnisse Vierkampf (VK 2)
Vierkampf-2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.2 KB
Ergebnisse Vierkampf (VK 3)
Vierkampf-3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.7 KB

THS-LV Meisterschaft 14.06.2015

 

Vierkampf weiblich: Anja Wilhelms mit Oskar - MV Gablenz
Vierkampf männlich: Kai Ludwig mit Exe - GHSV Blumberg
HLT weiblich: Christin Höhne mit Finn-Ley - HSV Jürgensbusch
HLT männlich: Mike Scheil mit Jack - MV Gablenz
2000m weiblich: Sarah Wartenberg mit Yuma - HSV Jürgensbusch
2000m männlich: Jan Semrau mit Falko - GHSV Blumberg
5000m männliche: Kai Ludwig mit Exe - GHSV Blumberg

Teilnehmer an der diesjährigen THS-BSP 2015 in Bremen:
VK 3 - AK 35w, Anja Wilhelms mit Oskar - MV Gablenz
VK 3 - AK 61m, Erich Egginger mit Shila - EZGS
2000m - AK 50m, Jan Semrau mit Falko - GHSV Blumberg
5000m - AK 50m, Kai Ludwig mit Exe - GHSV Blumberg

CSC-Mannschaft: ("Die phantastischen Drei")
Sektion 1 - Kai Ludwig mit Exe
Sektion 2 - Jan Semrau mit Falko
Sektion 3 - Ericht Egginger mit Shila

Ich wünsche allen Teilnehmern eine erfolgreiche Teilnahme an der BSP-THS !
Karola Kunath