VDH-THSM am 7/8.10.2017 in Ennepetal

Wir gratulieren Georg Lopata (MV Neukölln-Kreuzberg e.V.) zur erfolgreichen Teilnahme an der VDH-THSM 2017 in Ennepetal.
Er erreichte mit seiner hochläufigen Hündin Laila unter widrigsten Witterungsverhältnissen
50 Punkte im Gehorsam und 259 Punkten in seiner Altersklasse Senioren den 5.Platz.

 

Herzlichen Glückwunsch !"

 

 

 

Karola Kunath

 

OfT/LV

Ergebnisse der diesjährigen BSP-THS in Goslar:

 

Mike Scheil - MV Gablenz - 2000m GL, AK 35m, 8:35 min 4.Platz

 

Sylvia Poweleit - MV Berlin-Rahnsdorf - 2000m GL, AK 35w, 11:47 min, 16.Platz

 

Anja Wilhelms - MV Gablenz - VK3, AK 35m, 261 Punkte, 11.Platz

 

Georg Lopata - MV Neukölln-Kreuzberg - VK 3, AK 50m, 265 Punkte, 265 Punkte, 6.Platz

 

 

 

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern !

 

 

 

Georg Lopata hat einen begehrten Startplatz auf der diesjährigen VDH-THSM am 7/8.10.2017 in Ennepetal ergattert.
Ich gratuliere und wünsche eine erfolgreichen und verletzungsfreien Wettkampf !

 

 

 

Karola Kunath
OfT/ LV

Landesmeisterschaft 18.06.2017

 

Gesamtsieger/innen LV THSM 18.06.2017:

HLT weiblich: Christin Höhne - HSV Jürgensbusch Blumberg 31,94 sec
HLT männlich: Mike Scheil - MV Gablenz 25,32 sec

VK weiblich:Anja Wilhelms - MV Gablenz 268 Pkt.
VK männlich: Georg Lopata - MV Neukölln-Kreuzberg 278 Pkt.
2000m-GL weiblich: Sylvia Poweleit - MV Berlin-Rahnsdorf 9:01 min
2000m-GL männlich: Jan Semrau - GHSV Blumberg 6:31 min
5000m-GL männlich: Mario Maaßen - MV Neukölln-Kreuzberg 30:33 min

 

CSC-Mannschaft:
"Die Flitzpiepen"
Sekt 1 - Georg Lopata - MV Neukölln-Kreuzberg
Sekt 2 - Olaf Küstner - MV Neukölln-Kreuzberg
Sekt 3 - Sylvia Poweleit - MV Rahnsdorf

 

Für die BSP 2017 habe ich folgende SportfreundInnen gemeldet:
Georg Lopata - VK 3 - Neukölln-Kreuzberg
Anja Wilhelms - VK 3 - MV Gablenz
Jan Semrau - 2000m - GHSV Blumberg
Mike Scheil - 2000m - MV Gablenz
Sylvia Poweleit - 2000m - MV Rahnsdorf

Ergebnisse Landesmeisterschaft 12.06.2016

 

GesamtsiegerInnen 2016

GL 2000m weiblich - Melina Plath - 10:15 min (MV Berlin-Rahnsdorf)
GL 2000m männlich -Jan Semrau - 6:52 min (GHSV Blumberg)

GL 5000m männlich- Kai Ludwig - 20:51 min (GHSV Blumberg)

 

HLT weiblich - Birgit Lampson - 28:79 sec (GHSV Blumberg)
HLT männlich - Mike Scheil - 27:54 sec (MV Gablenz)

 

Vierkampf weiblich - Anja Wilhelms - 267 Pkt. (MV Gablenz)
Vierkampf männlich - Georg Lopata - 270 Pkt. (EZGS)

 


Mannschaftssieger 2016:
MV Neukölln-Kreuzberg e.V.
VK 3 - Angelika Reinke mit Finn
VK 2 - Olaf Küstner mit Willy
HLT - Gabriele Hanisch mit Ammely
HLT - Yasmin Irgang mit Milka
2000m - Mario Maaßen mit Tyler
Summe: 703 Punkte

 

Allen Siegern meinen herzlichen Glückwunsch !

 

Auf der BSP-THS vom 22.-24.07.2016 in Visselhövede vertreten folgende Sportfreunde unseren Landesverband:

 

CSC:
Mannschaft road runnser "need-need"
Sektion I - Kai Ludwig mit Exe (GHSV Blumberg)
Sektion II - Jan Semrau mit Falko (GHSV Blumberg)
Sektion III - Mike Scheil mit Jack (MV Gablenz)

 

2000m
Jan Semrau mit Falko (GHSV Blumberg)

Mike Scheil mit Jack ( MV Gablenz)

5000m
Kai Ludwig mit Exe (GHSV Blumberg)

VK 3
Anja Wilhelms mit Oskar (MV Gablenz)

 

Ich drücke allen Teilnehmern fest die Daumen, dass sie einen erfolgreichen und verletzungsfreien Wettkampf in Visselhövede absolvieren!

 

Karola Kunath
OfT/LV

 

Ergebnisse unserer Teilnehmer auf der diesjährigen VDH-THSM am 10. und 11.10.2015 in Mainflingen:

Jan Semrau mit Xyron vom Sauwerder 3.Platz,
2000m-Geländelauf in 6:17 min
AK Erwachsene B-männlich

Kai Ludwig mit Exe Chateau Schönwalde 5.Platz,
5000m-Geländelauf in 18:42 min
AK Erwachsene B-männlich

CSC-Mannschaften nach Start-Nr.
CSC-Mannschaft(1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.7 KB
Geländelauf THS-LV-Meisterschaft 2000 mtr.
Geländelauf+2.000m.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.0 KB
Geländelauf THS-LV-Meisterschaft 5000 mtr.
Geländelauf+5.000m.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.8 KB

Ergebnisse Vierkampf (VK 1)
Vierkampf-1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.5 KB
THS - Landesmeisterschaft Berlin/ Brandenburg (14.06.2015) Mannschaftswertung
Kopie von Mannschaftwertung(1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.8 KB
Ergebnisse Vierkampf (VK 2)
Vierkampf-2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 16.2 KB
Ergebnisse Vierkampf (VK 3)
Vierkampf-3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 13.7 KB

THS-LV Meisterschaft 14.06.2015

 

Vierkampf weiblich: Anja Wilhelms mit Oskar - MV Gablenz
Vierkampf männlich: Kai Ludwig mit Exe - GHSV Blumberg
HLT weiblich: Christin Höhne mit Finn-Ley - HSV Jürgensbusch
HLT männlich: Mike Scheil mit Jack - MV Gablenz
2000m weiblich: Sarah Wartenberg mit Yuma - HSV Jürgensbusch
2000m männlich: Jan Semrau mit Falko - GHSV Blumberg
5000m männliche: Kai Ludwig mit Exe - GHSV Blumberg

Teilnehmer an der diesjährigen THS-BSP 2015 in Bremen:
VK 3 - AK 35w, Anja Wilhelms mit Oskar - MV Gablenz
VK 3 - AK 61m, Erich Egginger mit Shila - EZGS
2000m - AK 50m, Jan Semrau mit Falko - GHSV Blumberg
5000m - AK 50m, Kai Ludwig mit Exe - GHSV Blumberg

CSC-Mannschaft: ("Die phantastischen Drei")
Sektion 1 - Kai Ludwig mit Exe
Sektion 2 - Jan Semrau mit Falko
Sektion 3 - Ericht Egginger mit Shila

Ich wünsche allen Teilnehmern eine erfolgreiche Teilnahme an der BSP-THS !
Karola Kunath